Усть-Каменогорск Форум Рекомендуем  

Вернуться   Усть-Каменогорск Форум Рекомендуем > Консультации специалистов > Консультации психолога

Консультации психолога Бесплатные on-line консультации специалистов психологического центра Gestalt.R

Ответ

Опции темы
Старый 31.10.2013, 09:05
Gestalt.R Gestalt.R вне форума
Психологический центр

Gestalt.R на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Ребенок последний год ходит в садик (скоро ему будет 5 лет). Уже начинаю задумываться, в какую школу его отдать: обычную или лицей-гимназию. Какой вариант лучше: отдать ребенка в обычную школу и если он ее хорошо потянет, то потом в гимназию или наоборот - в гимназию, и если там дела пойдут не очень, то перевести в обычную? Как это отразиться на его самооценке? Ребенок среднего уровня развития, какие-то суперспособности пока не проявляются. Думаю, что этот вопрос волнует не только меня.
Доброго времени суток! Согласна с Вами, что вопрос выбора в школе довольно актуальная тема для родителей будущих школьников.
Если рассматривать 2 Ваших варианта, то предполагаю, здесь нет «правильного» или «неправильного» выбора. В данном случае, конечно, необходимо в – первую очередь учитывать готовность ребенка к школьному обучению: его знания, умения, физическое здоровье, психологическую готовность (самооценку, степень тревожности, взаимоотношения с родителями, эмоционально-волевую сферу, коммуникативную сферу и т.д.). Если говорить про гимназию, то соответственно, нагрузка больше, чем в обычной школе, хотя встречаются и исключения среди обычных школ, где нагрузка тоже достаточно объемная. Гимназия – это уже некий социальный статус, но нужно учитывать, для кого он важнее - для родителей или ребенка, т.к. порой родители мечтали сами учиться в гимназии, соответственно во взрослой жизни «переносят» это желание на ребенка.
Что касается самооценки, то не могу ничего конкретного прогнозировать, предполагаю, что для какого-то ребенка будет потрясением, что он не смог учиться в гимназии и его перевели в обычную школу, другой будет рад, что меньше уроков задают. Очень важно, чтоб самооценка формировалась в семье, когда ребенок уверен, что его любят и ценят любым, независимо как он учится.
И мой личный опыт – я училась в самой простой обычной школе, где не было никаких условий, как скажем в современных школах, но у меня была потребность в самообразовании, поэтому я искала знания, которые мне были действительно интересны и важны, и они для меня и сейчас остаются очень ценны…в отличие от школьных)))
Старый 27.12.2013, 16:31
Психологический центр

Здравствуйте, Усть-Каменогорск.

> здравствуйте! у меня в жизни есть зависимость и не знаю как от нее
> избавиться. я недостаточно времени из-за нее уделяю семье,детям.
> пожалуйста,посоветуйте, что сделать с модемом? как от него
> избавиться?.. хотя бы на время новогодних праздников

Здравствуйте, Vera! Начнём с того, что Интернет – это особый мир. Раз вы проводите там много времени и вам сложно от него оторваться, это может быть психологическая зависимость. Сетевая «болезнь» нарушает целостность личности. Такой человек живёт между реальностью и виртуальностью. В запущенных случаях он уже не знает, где настоящее, а где выдуманное. Избавиться от Интернет зависимости можно, если у вас есть желание. Попробуйте ответить сами себе на вопрос, чего вам не хватает в реальной жизни ? Обратите внимание на реальность которая вас окружает, ваша семья, близкие вам люди, друзья, они нуждаются в вашем внимание и заботе. Время пролетит незаметно, дети вырастут и тогда придётся пожинать плоды воспитания. Вот несколько рекомендаций: Необходимо на пару дней отключить интернет и компьютер. Не сидеть дома, а ходить на прогулки или в гости. Выбрать интересное хобби и активно им заниматься. Найти работу, которая приносила бы удовольствие. Походите на психологические тренинги (обретение уверенности в себе). Активно общаться с приятелями, друзьями, родственниками. В конце концов, влюбиться, тогда мысли будут заняты только второй половиной. Выполнив указанные рекомендации, вы быстро вернётесь к обычному ритму жизни. Главное – вовремя понять и остановиться!
Старый 20.02.2014, 10:05
Samson Samson вне форума
Новичок

Samson на пути к лучшему

Здравствуйте, а Вы могли бы выложить здесь Ваши цены?!
Старый 23.02.2014, 12:41
Психологический центр

Цитата:
Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
Здравствуйте, а Вы могли бы выложить здесь Ваши цены?!
Стоимость индивидуальной консультации - 4000 тенге. Для подростков -
3500 тенге. Детский психолог - 3000 тенге.
Старый 29.05.2014, 20:05
Nataly Nataly вне форума
Новичок

Nataly на пути к лучшему

Здравствуйте! У меня вроде все хорошо: есть семья муж, дочь, есть работа, есть где жить и на что жить, но меня что-то разрывает изнутри. Я ощущаю себя одиноким человеком. Мне не с кем разделить свои мысли, переживания, впечатления, у меня нет компании что бы сходить в театр, прокатиться на роликах или на лыжах. То есть у меня нет духовно близкого человека. С мужем совсем все плохо. Мы вместе уже 8 лет у нас большая разница в возрасте почти 14 лет. Он абсолютно другой человек. В последние два года он очень охладел ко мне. Уже два месяца у нас нет даже близости. До этого было все наоборот. Может конечно и моя вина я все время сопротивлялась, в один момент он сказал "я больше не прикоснусь к тебе если не захочешь" и все как отрезало. Я с ним не разговариваю на тему "почему ты меня не хочешь" внешне веду обычный образ жизни, но внутри хочется кричать от боли что даже собственный муж не обращает на меня внимание. Много лет я зажимала свои желания в себе, считала себя уродиной. Но при этом у меня не было дефицита в поклонниках. Я через многое прошла (слезы, нервные срывы, депрессии) Сейчас я уверенная в себе женщина которая знает что ей нужно. И мне так одиноко. В моем окружении нет человека с которым мне бы хотелось духовно сблизиться. Подскажите может проблема только кажется мне проблемой а на самом деле это естественные процессы, но тогда почему хочется все время выть от обиды и одиночества?
Старый 09.02.2016, 09:07
fghuui fghuui вне форума
???????

fghuui на пути к лучшему

Добрый день. У меня депрессивное состояние. я запуталась и незнаю как жить дальше. у мужа зависимость. у нас маленькая дочь 4 года. хочу развестись но что то останавливает, на работу ходить не хочеться. но приходиться так как денежный кризис . помогите что мне делать. я так устала. начала срываться на ребёнка а потом виню себя.
Старый 09.02.2016, 09:43
МиМуХа МиМуХа вне форума
Местный

МиМуХа скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от iianfeti Посмотреть сообщение
Добрый день. У меня депрессивное состояние. я запуталась и незнаю как жить дальше. у мужа зависимость. у нас маленькая дочь 4 года. хочу развестись но что то останавливает, на работу ходить не хочеться. но приходиться так как денежный кризис . помогите что мне делать. я так устала. начала срываться на ребёнка а потом виню себя.
Вряд ли в интернете получится помочь...обращайтесь к специалисту в оффлайне..По фотографии (дистанционно) ни психологи, ни психиатры - специалисты, которые могут Вам помочь - помощь не оказывают...Разве что к экстрасенсам?
Ответ

Опции темы